Профессиональные справочные системы для специалистов
12.12.2018
О функциональной подсистеме предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организациях (на объектах) топливно-энергетического комплекса и в организациях (на объектах), находящихся в ведении Министерства энергетики Российской Федерации

     Приказом Минэнерго России от 24.09.2018 N 792 утверждено Положение о функциональной подсистеме предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организациях (на объектах) топливно-энергетического комплекса и в организациях (на объектах), находящихся в ведении Министерства энергетики Российской Федерации.
     
     Положение определяет организацию, состав сил, порядок деятельности функциональной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
     
     Функциональная подсистема действует на федеральном и объектовом уровнях. На каждом уровне функциональной подсистемы создаются координационные органы, постоянно действующие органы управления, органы повседневного управления, силы и средства.

     Проведение органами управления и силами функциональной подсистемы мероприятий и (или) принятие мер по предупреждению и ликвидации аварий в организациях (на объектах) электроэнергетики на федеральном уровне, независимо от режима функционирования, осуществляется во взаимодействии и по согласованию с Правительственной комиссией по обеспечению безопасности электроснабжения (федеральным штабом).