Профессиональные справочные системы для специалистов
24.01.2019
Ростехнадзор открыл публичное обсуждение новой формы выписки для членов СРО

     Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору готовит новую форму выписки из реестра членов саморегулируемой организации в сфере строительства взамен формы, утвержденной приказом Ростехнадзора от 16.02.2017 N 58. Уведомление о подготовке приказа, утверждающего новую форму, опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов: https://regulation.gov.ru/, ID проекта 01/02/01-19/00087796.
     
     На сайте Ростехнадзора сообщается, что 30 января 2019 года проект приказа "Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации" будет рассмотрен на заседании секции N 4 Научно-технического совета Ростехнадзора подсекции "Государственный строительный надзор и надзор за деятельностью саморегулируемых организаций".
     
     Выписка из реестра членов СРО является единственным документом, который подтверждает членство юридического лица или индивидуального предпринимателя в саморегулируемой организации в сфере строительства. Необходимость ее обновления обусловлена изменениями в законодательстве Российской Федерации, в частности изменениями, внесенными в Градостроительный кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 03.08.2018 N 340-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", и многочисленными обращениями СРО, их членов и иных заинтересованных лиц и организаций.
     
     Общественное обсуждение документа продлится до 4 февраля 2019 года. Планируется, что проект нормативного правового акта вступит в силу в августе 2019 года.
     
     
     Источник:     
     https://regulation.gov.ru/http://nostroy.ru/