Профессиональные справочные системы для специалистов
24.01.2019
Петербургский тракторный завод начал поставку "Кировцев" на канадский рынок

     Петербургский тракторный завод начал официальные поставки серийных тракторов "Кировец" в Канаду. Выставочные образцы продукции ПТЗ экспортировались в страну и раньше, однако начало официальных поставок для "Кировца" знаменует возврат торговой марки на североамериканский рынок. В конце 80-х годов прошлого века накопленный объем поставок в Канаду составлял более 1300 тракторов, и для максимальной адаптации своей продукции к современным требованиям канадского рынка ПТЗ внес более 20 изменений в узлы и агрегаты трактора.
     
     22-24 января в рамках крупнейшей сельскохозяйственной выставки Канады "MANITOBA AG DAYS" завод представил новейший "Кировец К-743" - самый мощный трактор серии К-7 мощностью 435 л.с., соответствующий экологическому стандарту TIER 4. Машины такого класса оптимально подходят для крупных агрокомпаний, специализирующихся на производстве зерновых. Организатором экспозиции в Канаде выступил официальный представитель завода - канадская компания MTZ Equipment Ltd. Реализация проекта осуществляется при поддержке Торгового представительства РФ в Канаде и Российского экспортного центра.
     
     Справочно:
     
     "MANITOBA AG DAYS" - крупнейшее сельскохозяйственное выставочное мероприятие региона. Под мероприятие отведено более 40000 кв.м в Центре Keystone в г.Брэндон, провинция Манитоба. Традиционно на нём представлены крупнейшие мировые тракторные бренды. В этом году в мероприятии принимают участие более 550 экспонентов. Цель участия Петербургского тракторного завода в выставке - расширение круга потенциальных клиентов в Канаде и в Северо-центральной части США и презентация производственных возможностей ПТЗ.
          
       
     Источник:
     http://minpromtorg.gov.ru