Профессиональные справочные системы для специалистов
01.12.2020
Исполнительный вице-президент Консорциума "Кодекс" избран председателем Правления "РУССОФТ"

     25 ноября 2020 года исполнительный вице-президент Консорциума "Кодекс" Олег Нишонов избран председателем Правления ассоциации "РУССОФТ", одного из крупнейших и наиболее влиятельных объединений отрасли информационных технологий России. История объединения началась в 1999 году с союза 10 петербургских компаний, а в настоящее время ассоциация объединяет более 170 компаний со всей страны. Ключевые направления деятельности "РУССОФТ" - отстаивание консолидированной позиции IT-индустрии перед государством и продвижение российских компаний на мировом рынке.

     Правление является постоянно действующим руководящим органом "РУССОФТ" и выбирается ежегодно на общем собрании. Олег Нишонов вошел в состав Правления в 2013 году и с тех пор избирался в него ежегодно. В этом году с подавляющим числом голосов он в первый раз избран председателем Правления. Это стало признанием большой работы О.Нишонова на пользу отрасли в области правового и налогового регулирования, защиты интересов российских производителей программного обеспечения, высокой квалификации в вопросах проблематики отрасли. От лица ассоциации О.Нишонов участвовал в разработке четвертой части Гражданского кодекса РФ, норм Налогового кодекса РФ о льготах для отрасли и ряда иных нормативных актов.
     
     Консорциум "Кодекс" - соучредитель и многолетний участник "РУССОФТ". "Кодекс" традиционно выступает юридическим экспертом предпринимательских объединений при выработке мер государственной поддержки и нормативного регулирования отрасли информационных технологий.