Профессиональные справочные системы для специалистов
11.09.2019
О запуске личного кабинета технического эксперта во ФГИС Росаккредитации и актуализации сведений о техническом эксперте в реестре

     В связи с вступлением 7 сентября 2019 г. в силу приказа Минэкономразвития России от 27 февраля 2019 г. N 89 "О внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России по вопросам аккредитации в национальной системе аккредитации" (далее - Приказ N 89) обращаем внимание технических экспертов на необходимость исполнения пункта 2 Приказа N 89.
     
     Физическим лицам, включенным в реестр технических экспертов, в срок, не превышающий 30 дней со дня вступления в силу Приказа N 89, необходимо представить в Федеральную службу по аккредитации актуальные сведения, предусмотренные подпунктом "а" пункта 14 Правил формирования и ведения реестра аккредитованных лиц, реестра экспертов по аккредитации, реестра технических экспертов, реестра экспертных организаций и предоставления сведений из указанных реестров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2014 г. N 604.
     
     Для этих целей во ФГИС Росаккредитации реализован личный кабинет технического эксперта, в котором доступна возможность актуализации сведений о себе. Доступ к личному кабинету технического эксперта осуществляется по ссылке https://expert.fsa.gov.ru/ после авторизации через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).
     
     Для актуализации сведений техническому эксперту необходимо перейти в раздел "Личная информация технического эксперта", внести данные в поля экранной формы и нажать на кнопку "Сохранить и выйти" (подробно функциональность личного кабинета описана в Инструкции).
     
     В случае, если внесения изменений в сведения не требуется, техническому эксперту необходимо подтвердить их актуальность, нажав на кнопку "Сохранить и выйти" в разделе "Личная информация технического эксперта" без внесения изменений в данные экранных форм.
     
     По вопросам работы личного кабинета просим обращаться в службу технической поддержки ФГИС Росаккредитации по адресу fgis@fsa.gov.ru и по телефону информационного центра Росаккредитации 8 (495) 539-26-70.
     
     Для наиболее корректной работы рекомендуется использовать Яндекс.Браузер или Google Chrome последних версий.
     
     Обращаем внимание, что в соответствии с пунктом 3 Приказа N 89 в случае непредставления или представления не в полном объеме техническим экспертом вышеуказанных сведений Федеральная служба по аккредитации принимает решение о его исключении из реестра технических экспертов в течение 30 дней со дня неисполнения требований пункта 2 Приказа N 89.
         

      
     Источник:
     https://expert.fsa.gov.ru/https://fsa.gov.ru/