Профессиональные справочные системы для специалистов
26.09.2022
Утверждены правила предоставления субсидий российским организациям для возмещения расходов на осуществление морских перевозок грузов в Калининградскую область

     Постановлением Правительства РФ от 21.09.2022 N 1665 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям для возмещения расходов на осуществление морских перевозок грузов в (из) Калининградскую область в условиях внешнего санкционного воздействия.
     
    Установлено в том числе, что субсидии предоставляются российским организациям на возмещение расходов на осуществление ими морских перевозок грузов, включенных в реестр номенклатуры грузов, для которых в условиях внешнего санкционного воздействия возникла необходимость при перевозке в (из) Калининградскую область использовать морской участок пути, утверждаемый Правительством Калининградской области или уполномоченным им иным органом государственной власти Калининградской области, по льготной комплексной тарифной ставке морских перевозок грузов.

     Субсидии предоставляются по результатам проведения отбора российских организаций способом запроса предложений на основании заявок, направленных участниками отбора для участия в отборе.
     
     В целях проведения отбора Федеральное агентство морского и речного транспорта в срок до 5 рабочих дней после доведения до него лимитов бюджетных обязательств размещает на едином портале объявление о проведении отбора.
     
     Федеральное агентство морского и речного транспорта в течение 4 рабочих дней со дня окончания сроков подачи заявок осуществляет проверку их полноты и правильности оформления и принимает решение о соответствии заявки требованиям отбора и о заключении соглашения либо об отказе в заключении соглашения с указанием основания такого отказа.
     
     Федеральное агентство морского и речного транспорта не позднее 7-го рабочего дня после размещения результатов отбора на едином портале заключает с российской организацией, ставшей победителем отбора, в системе "Электронный бюджет" соглашение.